АО "ТЗ "Прибой"

Конкурс профессионального мастерства.

     7 декабря на нашем предприятии состоялся захватывающий конкурс профессионального мастерства. На этот раз главной целью было определить лучшего, кто же из монтажников радиоэлектронной аппаратуры и приборов участка печатных плат сборочного производства самый точный, аккуратный и быстрый, кто те люди, которые способны справиться с самыми сложными и ответственными заданиями.
     Сотрудники соревновались не только за престижные звание и призы, но и за возможность продемонстрировать свои уникальные навыки перед коллегами и руководством предприятия.
Конкурс проходил на высоком профессиональном уровне, собрав в себе лучших мастеров своего дел. Участники конкурса соревновались в монтаже печатных плат, что является одним из сложных и ювелирных видов монтажа.
     Завод Прибой всегда стремится поддерживать и развивать профессионализм своих работников, поэтому проведение конкурса стало не только способом выявления лучших монтажников, но и возможностью для сотрудников получить новый опыт и знания.
В результате соревнований был выбран победитель – специалист, который продемонстрировал наивысший уровень мастерства.
     Соревнования проводились на рабочих местах сотрудников, где участники демонстрировали свои знания теоретической части и практические навыки. Каждому участнику была предоставлена одинаковая задача. Оценка производилась по критериям качества работы, соблюдения технологического процесса и безопасности. Оценка производилась по таким критериям, как качество пайки чип-диодов, диодов, резисторов и микросхем, качество промывки печатной платы, соблюдение временных рамок.
     Команда экспертов, в которую входили представители технологического отдела, службы качества и представители участка оценила качество и точность выполнения работы. В результате были определены победители, которые получили почетные награды и признание коллег.
Так 1 место заняла монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов 4 разряда Ефименко Ольга, 2 место монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов 4 разряда Карпова Наталья, 3 место монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов 4 разряда Ермоленко Эльвира.
Как отметила мастер участка Виктория Полякова: «В конкурсе участвовали молодые сотрудники, которые захотели проявить себя и показать свои умения, навыки и компетенции. Это мероприятие стало замечательной возможностью для сотрудников продемонстрировать свои способности и повысить уровень профессионализма».
     Конкурс профессионального мастерства стал не только площадкой для соревнования и демонстрации профессиональных навыков, но и местом обмена опытом и знаниями. Монтаж печатных плат – это точность, аккуратность и ювелирность ручной работы, сопряженная со знанием технологических процессов.

Top